Бесплатная диагностика
8 (499) 301-78-89 пн-пт 10 - 20 / сб,вс 10 - 18

Huawei Honor не видит сеть

Смартфоны — мобильные помощники, без которых сложно представить жизнь современного человека. Компактные гаджеты объединяют в себе массу полезных функций. В отличие от простых звонилок, смартфоны открывают безграничные возможности интернет-серфинга, использования различных приложений, создания фото, видео контента. С помощью такого гаджета даже можно оплачивать покупки в магазине, использовать другие преимущества мобильного банкинга. Но всех этих благ цивилизации можно лишиться в один миг, когда возникают различные неполадки в работе устройства, например, если смартфон Honor, Huawei не видит сеть, не отображает сведения о SIM-карте.

Почему возникают проблемы с приемом сети у Huawei, Honor

Качество сети зависит от оператора и сроков действия тарифного плана, покрытия в месте, где находится телефон, а также исправности самого устройства и состояния сим-карты. Остаться без связи можно, если вышел срок годности SIM-карты или она сломалась, деформировалась, поцарапалась. Также сеть вряд ли отобразится на экране устройства после неудачной попытки обрезать старую стандартную симку до формата microSIM или nano. При попадании жидкости, пыли контакты могут засориться, окислиться. Когда смартфон Honor не видит сеть, нужно убедиться в исправности сим карты. Если на другом устройстве сеть показывает, то стоит искать проблему в самом смартфоне. Сбой может носить механический или технический характер. Для начала нужно удостовериться, что слоты активированы, корректно отображаются в параметрах. Кроме того, телефон может не показывать сим карту, если он залочен под конкретного мобильного оператора. Но в современных смартфонах такое встречается редко. Связь может пропасть из-за плохого сигнала. Стоит попробовать перейти в другое место в радиусе 5-10 метров, чтобы датчик начал искать новую сеть. Если на экране выскакивают сообщения о том, что номер не выходит зарегистрировать в сети, выяснять что произошло нужно по номеру горячей линии оператора. Возможно обслуживание номера прекращено из-за того, что вы долго не пополняли счет или карта заблокирована по иной причине.

Ремонт, настройка Huawei, Honor в сервисном центре.

Смартфон Huawei не видит сеть и определить причину неполадок самостоятельно не удалось? Мастера нашего специализированного сервисного центра готовы оперативно выполнить диагностику устройства и быстро устранить проблемы любой сложности благодаря наличию большого практического опыта, профессионального инструмента, собственного склада оригинальных запчастей. Даже не пытайтесь самостоятельно починить устройство, если поврежден слот для сим-карты из-за падения, попадания пыли, механического повреждения острым предметом. Конечно, мы постараемся исправить ситуацию без кардинальных мер, но возможно потребуется замена гнезда. Также сеть может не ловить, если неисправен держатель и сим-карта отходит, повреждены места пайки контактов. Если смартфон куплен недавно, то возможен заводской брак и его можно заменить. Попытавшись вскрыть корпус самостоятельно, вы скорее всего лишитесь такой возможности. С обращением в сервисный центр Huawei Honor лучше не тянуть, если сеть пропала после «кустарной» перепрошивки. Такой баг встречается нередко и требует вмешательства опытного мастера.