Бесплатная диагностика
8 (499) 301-78-89 пн-пт 10 - 20 / сб,вс 10 - 18

Huawei Honor не работает GPS

Некоторые устройства от производителя Huawei, привезенные из Китая, отличаются некорректной работой функции GPS. Вся причина кроется в отключении ЕРО, файла, который содержит в себе местоположение спутника на орбите для того места, где находится пользователь устройства. Данная опция отключена производителем устройства по умолчания. Для того, чтобы ее активировать, необходимо воспользоваться системным меню гаджета.

На определение места, где находится абонент и на функцию GPS оказывают негативное влияние многие факторы. В случае, если на устройстве Huawei не работает GPS, необходимо выполнить ряд простых действий: Проверка правильности установленных для определения местоположения параметров.Проверка наличия активного интернет-соединения. Если устройство подключено к интернету, требуется открыть строку состояния и активировать значок «Геоданные». Проверка корректности настроек, установленных для работы службы определения местоположения. Для этого необходимо некоторое время удерживать иконку «Геоданные» в панели состояния и перейти в меню. В разделе «Дополнительные настройки» пользователю требуется активировать функцию «Поиск доступный сетей», благодаря чему точность позиционирования увеличится. Проверка доступности навигации для определенного приложения. Необходимо войти в «Настройки мобильного устройства», в разделе «Права» подобрать необходимый навигационный софт и активировать опцию «Геоданные».

Проверьте другие факторы

Если на устройстве Honor не работает GPS, причиной такой неисправности может быть чехол, выполненный из металла. Нередко фактором, влияющим на работоспособность данной функции, является магнитная подставка для мобильного устройства. Причина неисправности в том, что на сигнал GPS влияют металлические и магнитные предметы, иногда даже блокируя его. Результат – мобильное устройство не отправляет и не принимает сигнал GPS при необходимости определить местоположение пользователя или воспользоваться навигатором. Если решить проблему самостоятельно не удалось, и на Huawei не работает GPS, необходимо обратиться в специализированный сервисный центр Huawei Honor. Опытные специалисты без труда обнаружат причину неисправности, решат проблему и вернут мобильное устройство владельцу. Важно обратить внимание, что ценовая политика нашей компании приятно удивит каждого клиента.