Бесплатная диагностика
8 (499) 301-78-89 пн-пт 10 - 20 / сб,вс 10 - 18

Huawei Honor не реагирует на нажатие

Если владелец сенсорного мобильного устройства обратил внимание, что Huawei не реагирует на нажатие, или же без прикосновения пользователя к экрану выполняет некоторые действия, необходимо самостоятельно выполнить ряд действий, которые помогут устранить неисправность: В первую очередь необходимо убедиться в том, что не происходит случайного соприкосновения с экраном ладонью или пальцем. Если контакт есть, устройство не будет реагировать на любые другие прикосновения.В случае, если неисправность возникает только в момент активной работы определенного приложения, софт может являться причиной неработоспособности экрана. Для устранения проблемы рекомендуется связаться с разработчиками программы.

Требуется убедиться в том, на экране отсутствуют разного рода загрязнения, капли воды, трещины. Оказывать негативное влияние на работу сенсорного экрана может слишком плотная защитная пленка, наклеенная сверху. Кроме того, причина может крыться в настройках мобильного устройства: если активировать режим «Работа в перчатках» уровень чувствительности экрана станет значительно выше. Стоит обратить внимание, что в этом случае проблематичным станет использование устройства руками без перчаток.

Причины, почему нет реакции на нажатие

Если же по-прежнему Honor не реагирует на нажатие, причиной такой поломки могут стать кабели зарядных устройств, которые произведены сторонними компаниями. Погодные условия и температурный режим, при котором абонент активно пользуется мобильным гаджетом, также могут сказаться на работе сенсорного экрана: при температуре -20°C или +50°C работоспособность экрана будет нарушена. Необходимо переместиться в ту зону, где соблюдается оптимальный для устройства температурный режим. Электромагнитное поле, которое находится рядом с мобильным телефоном, сделает его экран менее восприимчивым к касаниям руки или пальца. Рекомендуется сократить пользование телефоном рядом с микроволновой плитой или вблизи электростанции. В случае, если Huawei не реагирует на нажатие после того, как были проведены вышеописанные действия, необходимо обратиться в наш специализированный сервисный центр для проведения полноценной диагностики устройства и устранения причины, по которой сенсорный экран не реагирует на нажатие. Каждого клиента приятно удивит низкая стоимость и высокое качество оказываемых ремонтных услуг.