Бесплатная диагностика
8 (499) 301-78-89 пн-пт 10 - 20 / сб,вс 10 - 18

Huawei Honor долго заряжается

 Нередко пользователи мобильных устройств оказываются в ситуации, когда не могут на долгое время отлучаться от розетки и зарядного устройства для мобильника. Как правило, полностью заряженным гаджет становится через два часа после подключения к сети. Если же процесс занимает больше времени, необходимо обратить на это должное внимание. 

Причины, почему телефон долго заряжается

Есть несколько причин, почему Huawei долго заряжается, устранить которые сможет каждый пользователь устройства:

Пользование неоригинальным зарядным кабелем. Самая распространенная причина медленной зарядки мобильного устройства.Эксплуатация поврежденного зарядного устройства или кабеля. В случае, если на кабеле имеются следы механического воздействия, рекомендуется заменить его на новый.

Неисправность разъема. Нередко данный элемент подвергается коррозии или становится неисправным по причине загрязнения. Справиться с засором можно при помощи иголки или зубочистки. Однако, стоит внимательно отнестись к этому процессу.

Высокий уровень нагрузки на гаджет. В случае, если Honor долго заряжается, необходимо убедиться в том, что все фоновые процессы прекращены.

Долгое время пользования аккумулятором. Эффективность работы батареи сокращается после того, как будет исчерпан определенный лимит перезарядок устройства. С такой проблемой чаще всего сталкиваются те, кто пользуется одним устройством на протяжении 4 лет. Рекомендуется заменить аккумулятор на новый.

Плановое замедление процесса зарядки. Таким образом продлевается срок эксплуатации не только аккумулятора, но и мобильного устройства в целом. Нередко современные технологии типа «умная зарядка» снижают скорость заряда батареи, заряжая аккумулятор до уровня 100% только к утру. Узнать о наличии такой опции можно в настройках мобильного устройства.

Преимущества обращения в сервисный центр

Специалисты нашего сервисного центра в короткие сроки проведут необходимые диагностические мероприятия и установят причину медленной зарядки мобильного устройства. Кроме того, мастера предложат оптимальное решение установленной проблемы: ремонт устройства или замена разъема. Каждый, кто обратится в нашу компанию для ремонта Huawei Honor , будет приятно удивлен таким вещам как: высокий уровень обслуживания, консультационные услуги от опытных специалистов, возможность получить ответы на любые интересующие вопросы, а также приятная стоимость ремонтных работ и высокое качество.