Бесплатная диагностика
8 (499) 301-78-89 пн-пт 10 - 20 / сб,вс 10 - 18

Huawei Honor не заряжается

Проблемы с зарядкой являются одними из распространенных проблем для всех смартфонов. Если ваш Huawei не заряжается без видимой причины, вам необходимо выполнить ряд действий по устранению неполадок, чтобы определить причину. Первое, что вам нужно сделать, это проверить, нет ли явного повреждения оборудования на устройстве. Если ваш телефон случайно уронили или ударили твердым предметом, возможно, у вас под рукой неисправное оборудование. Если это ваш случай, обратитесь к профессионалу, чтобы проверить устройство, и вам сообщат, если потребуется ремонт.

Иногда может показаться, что телефон не заряжается, если аккумулятор разряжен до определенного момента. Если экран индикатора зарядки не появляется сразу после подключения телефона к зарядному устройству, оставьте его заряжаться до 30 минут. Во время зарядки убедитесь, что вы не прерываете ее. Только через 30 минут вы захотите снова проверить, сохраняется ли проблема.

Honor не заряжается: перезагрузите устройство


Попробуйте выполнить принудительную перезагрузку, для этого надо удерживать кнопку включения около 10 секунд. Ваш телефон должен перезапуститься. Если вы не чувствуете вибрацию - попробуйте еще раз.


Не помогло? Переходим к пунктам ниже!


Huawei не заряжается: используйте другой набор аксессуаров для зарядки


Другой типовой причиной не зарядки смартфона является вышедший из строя зарядный кабель или адаптер. Как и ваш телефон, ваш зарядный кабель и адаптер могут выйти из строя. Если проблема с ними, то вам следует подумать об использовании другого комплекта кабеля и адаптера для этого устройства. Если у вас есть родственник или знакомый с похожим гаджетом, попробуйте его шнур и блок, чтобы зарядить смартфон в течение 15-20 минут. Должно помочь!


Huawei не заряжается: проверьте порт зарядки


Если ваш Huawei все еще не заряжается, важно проверить, не забит ли разъем. Это наиболее популярная причина: иногда грязь, мусор, шерсть животных и т. д. могут блокировать зарядный кабель во время зарядки. Если в вашем устройстве разрядился аккумулятор, но теперь он не может заряжаться из-за проблемы с портом зарядки, это может быть причиной проблемы с зарядкой. Чтобы проверить разъем, попробуйте использовать увеличительное стекло, чтобы более отчетливо видеть, что внутри. Если заметили внутри грязь или мусор, обязательно продуйте с помощью баллона со сжатым воздухом. Не вставляйте ничего внутрь, чтобы не повредить внутреннюю часть смартфона.


Еще одна причина, по которой порт зарядки может должным образом не работать, - это повреждение водой. Смартфон не может быть официально признан водонепроницаемым, но порт для зарядки имеет определенный уровень сохранения работоспособности даже при наличии влаги. Если вы получали предупреждение о жидкости до того, как столкнулись с этой бедой - проверьте порт на предмет возможного наличия жидкости. Чтобы предотвратить повреждение устройства, гаджет не будет заряжаться, если обнаружит там влагу. Попробуйте высушить устройство - вода уйдет сама за не несколько часов.


Если же ни один из пунктов не помог - советуем обратиться в сервисный центр Huawei, где решат абсолютно любую проблему с Хуавэй или Хонор.