Бесплатная диагностика
8 (499) 301-78-89 пн-пт 10 - 20 / сб,вс 10 - 18

Huawei Honor не видит sim карту

Наличие активной сети при пользовании современным гаджетом зависит от того, каким сотовым оператором пользуется абонент, где он находится в определенный промежуток времени, каковы условия подключенного тарифного плана. Реальность такова, что у пользователя на руках имеется только мобильное устройство и маленькая пластмассовая карточка, которая отвечает за наличие сигнала. Активная сеть необходима и для совершения исходящих вызовов, и для звонков посредством видео-связи, и для общения в сети интернет.

В том случае, если в сети произошел сбой и сигнал пропал, абонент погружается в офф-лайн режим, где ни с кем не сможет связаться. Причины отсутствия сигнала сети на мобильном устройстве В том случае, если Нuawei не видит sim карту, на экране отобразится иконка с красным крестиком. Нередко на устройстве совсем пропадает какая-либо информация о сим-карте. Это свидетельствует о поломке мобильного устройства: отошли контакты в слоте карты или же по причине механического воздействия слот для сим-карты отошел от платы устройства. Зачастую с такой проблемой можно столкнуться после того, как пользователь переставлял сим-карту из одного устройства в другое или пользовался адаптером. Опытные специалисты разберутся, по какой причине устройство марки Honor не видит sim карту. Для начала необходимо установить сим-карту, в работоспособности которой уверен мастер, в мобильное устройство. Затем производится очищение и осмотр контактов на предмет повреждений. В случае, если данные действия не окажут должного эффекта, мастер по ремонту мобильных устройств произведет замену слота. Если же причина отсутствия сигнала не в механическом повреждении слота, потребуется провести ремонтные работы относительно материнской платы гаджета.

Причины

Устройство Huawei не видит sim карту по одной из следующих причин: Поломка сим-карты.Поломка слота для сим-карты. Повреждение контактов. Неисправность материнской платы мобильного устройства. Засоры и загрязнения. Как показывает практика, причин такой неисправности огромное множество. Нередко для того, чтобы определить историю поломки, необходимо обратиться к опытному специалисту. Профессиональные мастера нашего специализированного сервисного центра Huawei Honor проведут необходимые диагностические мероприятия, определят причину отсутствия активного сигнала сети и проведут необходимые ремонтные работы для ее устранения.